哈尔滨市育红小学足球(哈尔滨市育红小学电话号码)

admin 16 0

本文目录一览:

育红小学买了一些足球、排球和篮球一共56只其中足球比排球多7只,排球...

设篮球有x只,那么排球有11+x只,足球有18+x只,加在一起是29+3x=56只,则x=9,就是篮球9个,依次算其他。

除以2等于28个 排球:28+(6除以2)=31个 足球:28-(6除以2)=25个 这个方式是因为排球比足球多6个,所以排球给足球3个后,两者就都是28个。

都减少了七分之一 所以足球排球共减少了总数(56)的1/7。

则篮球有(x+5)个,排球有(x+5+6)。x+(x+5)+(x+5+6)=100 3x+16=100 3x=100-16 3x=84 x=84/3 x=28 篮球:28+5=33(个)排球:33+6=39(个)购进的排球有39个;篮球有33个;足球有28个。

本题 设排球为x个,依据题意列方程:x+(x+18)=36 , 2x=18 , x=9 , x+18=9+18=27 。所以,学校买来足球排球共36个其中足球比排球多十八个,足球有27个,排球有9个。

足球进校园策划方案

以增强学生体质、培养学生拼搏进取、团结协作和吃苦耐劳的体育精神为宗旨,全面落实阳光体育活动计划,通过广泛开展校园足球活动,建立和完善我校足球联赛,普及足球知识和技能,形成校园足球文化,从而促进学生全面发展。

总务处:负责学校校园足球活动的配套经费,编制好每学期校园足球活动经费预算,列入每学期学校教育经费预算,编制开展校园足球活动工作绩效考核奖励机制及奖励经费标准,配备完善开展活动相关器材。

以科学发展观为指导,以《全国青少年校园足球活动实施方案》为依据,以增强学生体质,丰富学校体育活动,营造校园足球氛围,提升学校特色文化,培养青少年拼博进取、团结协作的精神为出发点和落脚点。

足球社团活动方案1 活动主题:挥洒阳光,激情足球 火红的四月,火热的足球,让我们随着运动的旋律,一起走进这块人类的绿色圣地,感受足球带给我们的悲哀、希冀、欢乐和沮丧,诉说我们无法表达的愿望。

育红小学买了一些足球、排球和篮球,一共用去660元,足球比排球少用90...

因为足球买了4个,一共用了220元,所以平均每个足球就是220÷4=55元。排球一共花了168元,平均每个是168÷4=42元,所以每个足球比排球贵了55-42=13元。

设,足球价格为X元,则篮球的价格为X+20元。由已知得:3(X+20)=4X 解得 X=60(元)都买足球可以买:720÷60=12(个)如有帮助,请采纳。

足球:(90×60-4760)÷(90-70)=640÷20 =32(个)篮球:60-32=28(个)你好,本题已解如果满意 请点右上角“采纳答案”。

设买排球用了X元,则买足球用了2X元,买篮球用了X+50元,得到方程 2X+X+X+50=950 解得:X=225 则买足球用了450元,买排球用了225元,买篮球用了275元。

哈尔滨市育红小学的介绍

北门。哈尔滨市育红小学校,坐落在黑龙江省军区院内,毗邻哈尔滨工程大学,始建于1950年,正门是北门,是用于接送孩子上下学的门。前身是中国人民解放军军事工程学院子弟校,至2008年已有58年的历史,是一所公办小学校。

哈尔滨市育红小学位于黑龙江哈尔滨市南岗区。是一所公办的小学。目前,学校拥有33个教学班,近1500多名学生,在职教师105人,男女比例为1:24,其中国家、省、市、区各级骨干教师45人,占一线教师总数的58%。

哈尔滨育红小学属于南岗辖区,治安方面归南岗派出所管辖。

育红小学买了一些足球,排球和篮球

设,足球价格为X元,则篮球的价格为X+20元。由已知得:3(X+20)=4X 解得 X=60(元)都买足球可以买:720÷60=12(个)如有帮助,请采纳。

育红小学买了一些足球、排球和篮球,已知足球比排球多7只,排球比篮球多11只,足球的只数是篮球的3倍。

体型分析:从每个球多少元,可以看出这是计算平均价钱。平均数可以反映总体情况,因此我们计算需要用到除法。

解:设足球为x个 因为足球和排球的个数比为7:5,所以排球个数为足球个数的5/7,即排球个数为5x/7。

足球和蓝球总和=2+8=10个,4一10=-6个,排球比足球和蓝球的总和多-6个。

育红小学体育组花了720元买了一些篮球和足球,已知一个篮球比一个足球...

设,足球价格为X元,则篮球的价格为X+20元。由已知得:3(X+20)=4X 解得 X=60(元)都买足球可以买:720÷60=12(个)如有帮助,请采纳。

可以设方程。设篮球单价为5x,足球为4x,因为是4个篮球和5个足球,且用了720元。则可得:20x+20x=720(即五个4x和四个5x),解得x=18,则5x=90,所以篮球单价为50元。然后答题即可。

篮球=90元*4个=360元,足球=72元*5个=360元。

三个足球可以买两个蓝球那么六个足球等于四个篮球那么720除以4加4等于 90。一个篮球是90块钱。

其实这题不难的,你完全,可以自己解决,你用学过的一元一次方程就可以解决。

标签: #哈尔滨市育红小学足球

  • 评论列表

留言评论